19.09.2011

В Москве появились плакаты, дискредитирующие Михаила Прохорова

Уличный художник Monolog, идею которого использовал автор макета, возмущен плагиатом

Неизвестный разместили на улицах Москвы рекламные плакаты, представляющие из себя слегка видоизмененную копию макета авторства уличного художника Monolog. Напомним, что месяц назад Monolog развесил в центре Москвы плакаты, очень похожие на демонстрировавшиеся тогда в наружной рекламе билборды с лицом Михаила Прохорова – но дополненные цитатой из фильма «Брат-2».

Автор плаката спрашивал у политика: «Вот скажи мне, Михаил Прохоров. В чем сила? Разве в деньгах? У тебя много денег и чего? Я вот думаю, сила в правде. Кто прав, тот и сильнее. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего – ты сильней стал? Нет, не стал! Потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда!»

Сам Monolog считает происходящее возмутительным плагиатом. «Сегодня в ЖЖ был опубликован пост некого Ильи Епишкина с фотографиями плакатов, представляющих собой незначительную переделку дизайна, выпущенного группой MONOLOG около месяца назад по мотивам рекламы Михаила Прохорова, - пишет он в своем жж. - Работы неизвестных копипастеров, выложенные Епишкиным, были подписаны MONOLOG.TV.

Официально заявляю - арт-группа MONOLOG не имеет никакого отношения к повторному появлению плакатов с Прохоровым и цитатами из "Брата-2" на улицах Москвы. Просьба к неизвестным политтехнологам продолжать свои разборки с Прохоровым без воровства чужих идей и использования чужих брендов», – добавляет Monolog.