06.09.2011

«Евросеть» будет продавать билеты в кино

Ритейлер планирует брать с сетей кинотеатров комиссию в 10% с каждого проданного билета

Евросеть

Крупнейший сотовый ритейлер в России - компания "Евросеть" - собирается осваивать новый бизнес. Как пишет газета РБК daily, в магазинах сети в скором времени будут продаваться билеты в кинотеатры.

Информацию о новом бизнесе "Евросети" подтвердил президент компании Александр Малис. По его словам, продажа кинобилетов будет небольшим, но прибыльным направлением деятельности. Руководство ритейлера, прежде всего, рассчитывает на потенциал кинопрокатного рынка СНГ, который за прошлый сезон прибавил 43%.

В торговых павильонах "Евросети" посетители смогут приобрести билеты в киносети "Каро Фильм", "Киномакс", "Формула Кино", "Алмаз", "Кронверк Синема", кроме того, партнером выступит интернет-сервис "Киноход". Комиссия ритейлера от продажи билетов составит 10%.

Стоит отметить, что пилотная стадия проекта стартует в столичном регионе уже в середине сентября. А вот конкурентам "Евросети" новый бизнес не кажется привлекательным - ни "Связной", ни обладатель крупнейшей розничной сети среди операторов - МТС не планируют развивать направление продажи кинобилетов.