06.09.2011

Связной Банк прорекламировал свои кредиты при помощи мешкоходов

Съемками ролика занималась студия «Даго продакшн»

5 сентября 2011 года в эфире федеральных телеканалов появился второй ролик рекламной кампании Связного Банка «Мир денег». Телевизионная кампания поддерживается размещением в сети Интернет и специальными акциями для потребителей.

Новая кампания Связного Банка продолжает тему «причудливого мира денег» - фантазийного пространства финансовых услуг, населенного вымышленными персонажами, помогающим людям в их повседневной жизни. Главными героями нынешней кампании стали мешкоходы – персонажи, которые символизируют возможность в любой момент воспользоваться средствами банка для совершения необходимых покупок (кредитный лимит по карте Связной Банк).

«Первая рекламная кампания банка в мае-июне 2011 года показала исключительно высокие результаты с точки зрения знания и восприятия нового бренда, а также создания интереса к продуктам банка», - говорит вице-президент, директор по стратегическому маркетингу и связям с общественностью Связного Банка Татьяна Голубева. -Такие показатели всегда влекут за собой лояльность потребителей выбранному бренду и стимулируют продажи в долгосрочной перспективе, а не только в период кампании. Поскольку идея нашей кампании несколько отличается от многих рекламных творческих решений, то желание потребителя видеть продолжение симпатичной позитивной истории, в которой просто и понятно рассказано о банковском продукте, вполне естественно. Поэтому история «мира денег» получила развитие. От новой кампании мы также ждем отличных показателей», - добавляет Голубева.

Предыдущая рекламная кампания «Связного Банка» также была посвящена рассказу о «причудливом мире денег», в котором достаточно всего одной карты. Ролик демончтрировался в эфире федеральныз телеканалов, - при этом он набрал заодно 74 тысячи просмотров на YouTube.

 

Dago Production:

Сергей Подзолков - режиссер-дизайнер
Алексей Кузин - художник 3D компьютерной графики
Артур Мирзоян - автор персонажей и художник-постановщик
Алексей Береснев – композитинг
Сергей Логутов - композитор
Александра Гришина - продюсер