05.09.2011

Второй год подряд сотрудники Apple теряют прототипы новых моделей iPhone

На сей раз к поискам утерянного iPhone 5 подключилась полиция

Подтвердились данные об участии полиции Сан-Франциско в поисках очередной, еще не вышедшей модели смартфона от Apple, который в конце июля сотрудник компании потерял в одном из городских баров - Cava22. Как сообщалось ранее на сайте Cnet, обнаружив пропажу, работники компании обратились в полицию. Специалистам Apple удалось отследить устройство, состоялся обыск в одном из домов, куда предположительно был доставлен потерянный смартфон, однако само устройство найдено не было.

сотрудники Apple теряют прототипы новых моделей iPhone
Карикатура с ресурса mypcgadget.com

Отметим, что ранее полицейские не подтверждали свое участие в поиске пропажи, сообщается на сайте.

Точная дата презентации iPhone 5 пока не объявлена, но известно, что пройдет она ориентировочно в сентябре-октябре этого года.

Как ни странно, это уже второй случай, когда сотрудники Apple накануне презентации новой модели устройства неожиданно забывают тестовый образец в общественном месте. В 2010 году при аналогичных обстоятельствах был утерян iPhone 4, который в то время только разрабатывался, сообщает агентство РИА Новости. Устройство было оставлено в пивном ресторане в Калифорнии и обнаружено Брайаном Хоганом и Сэйджем Воловером. Позже они за 5 тысяч долларов продали тестовый образец популярному сайту Gizmodo, посвященному гаджетам, пишет агентство.

Не так давно Хоган и Воловер были признаны виновными в административном правонарушении. Окончательное решение в отношении Хогана и Воловера будет вынесено 28 ноября.