05.09.2011

Apple снова добилась запрета на продажу Galaxy Tab

Теперь под запрет попала модель Galaxy Tab 7.7

Apple - Galaxy Tab
Иллюстрация с ресурса wordpress.com

Компании Samsung пришлось завершить показ планшетника Galaxy Tab 7.7 на выставке электронной техники IFA 2011 в Берлине, пишет Bloomberg. Дело в том, что 2 сентября суд вынес решение о запрете на продажи "таблеток" Samsung в Германии, удовлетворив тем самым иск компании Apple.

Представитель Samsung Джеймс Чанг заявил, что компания уважает решение суда, однако теперь потребительский выбор в Германии будет серьезно ограничен. Он также отметил, что Samsung использует все возможности, в частности, судебный иск, для защиты прав на интеллектуальную собственность.

Разбирательство между Apple и Samsung идет на трех континентах. Напомним, что тяжба между двумя компаниями продолжается с апреля этого года. В Apple не раз заявляли о том, что Samsung копирует ряд элементов iPad при создании своей продукции. Разбирательства в итоге вылились в решение Земельного суда немецкого города Дюссельдорфа о введении запрета на продажу и рекламу планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1 на территории Евросоюза. Однако вскоре решение было отменено, и запрет на продажу планшетника теперь действует только на территории Германии.