01.09.2011

"Вечерняя Москва" выходит в обновленном дизайне

Сегодня состоится презентация вечернего выпуска газеты

Сегодня выходит обновленная газета "Вечерняя Москва". Презентация издания состоится на Пушкинской площади и на Тверской улице 17.00 до 21.00. Там все желающие смогут получить первый номер в новом дизайне, говорится на сайте "Вечерки".

Главный редактор Александр Куприянов охарактеризовал новый выпуск как "яркий, необычный, современный". По его словам, это подарок редакции ко Дню города. Несмотря на редизайн, орден по-прежнему останется в логотипе. Весь проект обновленной "Вечерки" стартует в октябре. Он подразумевает возобновление вечерних и утренних выпусков, появление социального приложения для инвалидов, пенсионеров и ветеранов труда. "Мы хотели бы вернуть "Вечерней Москве" имя городской газеты № 1", – заявил Куприянов.

Кроме того, сегодня был запущен и новый сайт концерна "Вечерняя Москва" vm.ru. Он станет мультимедийной платформой городского портала новостей.

"Вечерняя Москва" основана в 1923 году. В 2003 году одной из первых среди ежедневных газет стала полноцветной. В 2008 году вечерний выпуск приостановили из-за финансовых трудностей. По данным "Комкон-Медиа", во втором полугодии 2010 года аудитория одного номера составила 184 тысячи человек, или 1,9% от населения Москвы (+10).

Газета входит в информационный ресурс столичной мэрии. Он включает федеральный телеканал "ТВ Центр", городские каналы "Столица" и "Доверие", радиостанцию "Говорит Москва", а также около 190 районных, окружных и муниципальных газет общим тиражом порядка 7 миллионов экземпляров. Ранее сообщалось, что руководство города намерено объединить крупнейшие издания в единый медиахолдинг. Таким образом московские власти надеются получить полный контроль над столичными информационными ресурсами, чтобы вывести их на самоокупаемость.

В августе город выкупил акции радиостанции "Говорит Москва" и телеканала "Столица". Как писал Sostav.ru, со своей долей в холдинге "Вечерняя Москва" готов расстаться его основной владелец – Банк Москвы. Данный медиаактив обременен долгами и не приносит дохода.

Кроме газеты концерн "Вечерняя Москва" выпускает журналы "Наташа", "Семейная медицина", "Самая разная еда", издание для садоводов "Ежеweeka" и сборники сканвордов. Концерн также сдает в аренду помещения, занимается торгово-закупочной деятельностью и владеет сетью киосков по продаже печатной продукции.