26.08.2011

Банк Москвы готов продать «Вечернюю Москву»

Цена на погрязший в долгах медиаактив не будет высокой, утверждают эксперты

Иллюстрация с ресурса prodam.slando.ru

Банк Москвы, основной владелец холдинга "Вечерняя Москва" намерен продать столичному правительству обремененный долгами медиаактив. Благодаря этому цена обещает быть не очень высокой, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на источники на медийном рынке.

Акционеры Банка Москвы потеряли интерес к непрофильному активу после того, как финансовая структура перешла от правительства Москва под контроль ВТБ. "Газета убыточна и имеет высокую задолженность перед банком и аффилированными с ним структурами в виде векселей", - рассказал источник издания. При этом экспертная оценка стоимости бренда расходится - от 200 тысяч до 6 миллионов долларов.

Стоит напомнить, что "Концерн "Вечерняя Москва" выпускает одноименную ежедневную газету, журналы "Наташа", "Семейная медицина", "Самая разная еда", издание для садоводов "Ежеweeka" и сборники сканвордов. По данным концерна, городская аудитория одного номера "Вечерней Москвы" в III квартале 2010 года составляла 140 тысяч человек в возрасте от 10 лет и старше. Концерн также сдает в аренду помещения, занимается торгово-закупочной деятельностью и владеет сетью киосков по продаже печатной продукции.