25.08.2011

«Магнит» еще раз снизил планку ожиданий по выручке

Руководство ритейлера связывает это с 40-процентным увеличением торговых площадей

Магнит
Иллюстрация с ресурса i2.otzovik.com

Крупнейший по числу магазинов и второй по денежному обороту российский продуктовый ритейлер "Магнит" во второй раз с начала года понизил прогноз роста выручки.

Как сообщает Reuters, прогноз торговой сети в рублях в текущем году снизился до 43-48% вместо прежних 46-48%, что послужило поводом для обновления ориентиров рентабельности EBITDA не только на текущий год, но и на ближайшие несколько лет.

Эту информацию подтвердил глава и совладелец управляющей компании Сергей Галицкий. "Сложно предугадать рост (выручки), когда добавляешь 40% площадей меньше чем за год. Думаю, по выручке рост будет в пределах 43-48%", - цитирует агентство руководителя ритейлера. Также глава "Магнита" сообщил, что компания ожидает по итогам 2011 года рентабельность по EBITDA в диапазоне 7,3-7,5%.

Напомним, в начале августа "Магнит" снизил прогноз темпов роста выручки до 46-48% с минимум 49%. Стоит также добавить, что изначальный прогноз рентабельности по EBITDA составлял 7,5-8%.

Финансовая отчетность "Магнита" оказалась хуже ожиданий аналитиков, отмечает агентство: чистая прибыль по итогам первого полугодия выросла в годовом выражении всего на 1,8% до 4 миллиардов рублей, а во втором квартале она не дотянула до консенсуса.