19.08.2011

В вещателе «Первого канала» сменились ключевые топы

«Всемирная сеть» получила новых исполнительного директора и главу маркетинга

 Михаил Евграфов родился в 1968 году в Москве. Окончил факультет журналистики Московского университета им. Н.К.Крупской по специализации «Телевидение», позднее – юридический факультет Академии Международного Бизнеса. С 2000 года работал в индустрии развлечений. Имеет большой опыт в запуске телевизионных проектов, управлении компаниями и брендами                          Фото из Facebook М.Евграфова

Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» сегодня объявила о новых назначениях в своем руководстве. В должности вступили новые исполнительный директор и директор дирекции маркетинга. Как пояснили в пресс-службе «Первого», кадровые назначения были проведены в целях более эффективной реализации стратегии развития на ближайшие годы.

Новым исполнительным директором компании стал Михаил Евграфов, ранее занимавший пост генерального директора Первого Альтернативного Музыкального Телеканала (A-ONE).

«Первый канал. Всемирная сеть» - это масштабный проект с большим потенциалом, - уверен новый исполнительный директор телекомпании - Стратегия лидера обязывает к формулированию соответствующих задач: лидерство в распространении, в производстве, в продвижении на медийном рынке. Наши телеканалы должны присутствовать в максимально возможном количестве сетей платного ТВ, бренды наших каналов должны быть максимально узнаваемы, а наши телепрограммы должны стремиться к лидерству по популярности в своем сегменте рынка».

На должность директора дирекции маркетинга назначен Александр Саблуков, ранее руководивший направлением стратегического маркетинга и развития. Он более шести лет работает в сфере медиа (телевидение, пресса, интернет), и более десяти лет – в сфере маркетинга. Перешел в компанию «Первый канал. Всемирная сеть» в 2009 году из медиахолдинга Gameland, где занимал должность директора по маркетингу.

 Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» основана в 1995 году. Осуществляет круглосуточное вещание «Первого канала» в четырех международных версиях на территории стран СНГ и Балтии, Европы, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америк и Австралии. Является учредителем «Цифрового Телесемейства» (запущено в 2005 году), объединяющего целый ряд круглосуточных тематических телеканалов.
Эльдар Соколов, Sostav.ru