08.08.2011

Рекламу Михаила Прохорова продолжают преследовать в регионах

Вслед за Екатеринбургом, скандал с наружкой "Правого дела" разгорелся в Новосибирске. В партии видят политический заказ

Вокруг всероссийской кампании в наружной рекламе партии "Правое дело" разгорелся очередной скандал. Накануне в Новосибирске неизвестные завесили тканью абсолютно все баннеры с изображением лидера политического движения Михаила Прохорова.

Данную информацию подтвердил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь "Правого дела" Алексей Уразов. По его словам, пока неизвестно, кто завесил все баннеры, брандмауэры и перетяжки, рекламирующие социальный проект Михаила Прохорова "Made-in-Russia", и какие злоумышленники преследовали цели.

Это уже не первый скандал вокруг рекламной кампании Прохорова. Ранее Sostav.ru сообщал, что в Екатеринбурге неизвестными лицами был демонтирован гигантский баннер с изображением бизнесмена и политика. Руководитель свердловского отделения "Правого дела" Александр Рявкин тогда выразил уверенность, что причины снятия рекламы политические, а сама акция инициирована городскими властями.

Как сообщает пресс-служба партии, заявление по поводу незаконного демонтажа рекламы в Екатеринбурге было направлено в правоохранительные органы. "Раз в мэрии города не знают, кто мог дать распоряжения уничтожить брандмауэр, мы направляем наш вопрос в полицию. Это обязанность органов правопорядка расследовать такие действия. Мы ждем результатов расследования с нетерпением. Посмотрим, как эффективно работает екатеринбургская полиция", - подчеркивается в сообщении "Правого дела".