05.08.2011

В Екатеринбурге демонтируют рекламу Михаила Прохорова

В центре города неизвестные демонтировали рекламу «Правого дела»

В Екатеринбурге неизвестными лицами демонтирован гигантский баннер рекламной кампании Михаила Прохорова, размещенный на здании здании НПО «Автоматика» на улице Малышева, сообщает агентство Ura.ru

Руководитель свердловского отделения «Правого дела» Александр Рявкин уверен, что причины снятия рекламы политические, а сама акция инициирована городскими властями.

«Властям не нравится «Правое дело», - говорит Рявкин. – «Я уже на себе ощутил, как сильно недовольны нашей работой в администрации Екатеринбурга. Там не любят политические изменения, воспринимают их через призму опасности для себя. Ведь чего скрывать: формально Аркадий Чернецкий ушел с поста мэра города, но вся его команда осталась в администрации на прежних постах, заняла оборонительную позицию и не хочет изменений. А «Правое дело» - это новые идеи, новые дискуссии, новые проекты, в том числе и политические, в том числе и замечания по тому, как живет Екатеринбург. Конечно, возникает желание не допустить нас до горожан».

Рекламная кампания «Правого дела» под слоганом «Сила в правде» и «Низбежность перемен» стартовала 1 августа. В штабе «Правого дела» уверяют, что речь идет не о политической рекламе, а о рекламе благотворительных проектов Михаила Прохорова.