04.08.2011

Медведь стал национальным спортивным брендом

Агентство Mildberry Sports Lab. разработало бренд «Команда России»

Олимпийский комитет России (ОКР) и объединение «Спорт высших достижений» представили национальный спортивный бренд «Команда России». В его основе – стилизованная морда медведя, выполненная в цветах российского флага. Мультиимиджевый бренд призван возродить российский спорт, привлечь молодое поколение, объединить общество и российских спортсменов в одну команду, создать атмосферу душевного подъема во время национальных и международных спортивных соревнований.

Разработкой логотипа занималось брендинговое агентство Mildberry Sports Lab., пишут «Ведомости». Его создание обошлось заказчику в 120 тысяч евро, однако окончательная стоимость будет зависеть от масштабов развития проекта. Как рассказал управляющий партнер агентства Олег Бериев, рассматривалось много вариантов. В итоге решили работать с существующими символами и наполнять их новым значением, а не придумывать заново. Медведя как национальный символ признает большинство россиян, утверждает он.

В сентябре 2011 годя стартует национальная рекламная кампания для продвижения бренда «Команда России». В ней будут задействованы телевидение, наружная реклама, а также Интернет. Реклама появится на «России-1», «России-24», ТВЦ, НТВ и на местных телеканалах в городах-миллионниках. Наружная реклама также охватит крупные города: будут использованы щиты 3х6 и частично малый формат для оптимального покрытия центра. В Интернете запустят контекстную и баннерную рекламу, во всех социальных сетях и на крупнейших порталах – Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru.

Маркетинговой поддержкой всех российских чемпионов занимается автономное некоммерческое объединение (АНО) «Спорт высших достижений». Оно было создано весной для сбора спонсорских денег.











Медведь стал национальным спортивным брендом
Иллюстрации из презентации газеты «Ведомости»