03.08.2011

Сергей Полонский стал владельцем Hbrhcdbrh

Принадлежащая ему компания зарегистрировала юридическое лицо c таким названием

Фото с сайта restate.ru

Принадлежащая Сергею Полонскому компания «Стройресурс» зарегистрировала юридическое лицо Hbrhcdbrh. Полонский числится в этой компании гендиректором, и заниматься она будет тем же, что и нынешнее юридическое лицо Полонского – NAZVANIE.NET – продажей, покупкой и арендой недвижимости, сообщает газета «Маркер».

В самой компании общаться  на тему нового бренда для  Полонского отказываются. По всей видимости, регистрация нового юридического лица, принадлежащего предпринимателю, связано с его увлечением каббалистикой. Само слово Hbrhcdbrh взято их книги французского писателя Бернара Вербера «Энциклопедия абсолютного знания», в которой оно позиционируется в качестве мистического заклинания.

До кризиса 2008 года Mirax была одним из крупнейших российских застройщиков. В марте 2011 года ее владелец Серегей Поолнский объявил о закрытии компании и попросил не считать его больше бизнесменом. Однако при этом он пообещал довести до конца строительство жилых домов и сообщил, что намерен рассчитаться с долговыми обязательствами.

В последнее время Полонский развивает рекламную активность – так, недавно NAZVANIE.NET разместило на башне «Федерация» цитату из стихотворения Киплинга «Заповедь» и купила права на песню Виктора Цоя «мы ждем перемен».