25.07.2011

1 августа в российских городах появятся билборды с лицом Михаила Прохорова

Лидеру "Правого дела" нужно срочно повышать узнаваемость в народе

билборды с лицом Михаила Прохорова
Прохоров уже появлялся в рекламе - в частности,
одного из журналов.
Фото с сайта stringer.ru

1 августа во всех регионах России начинается личная рекламная кампания главы партии "Правое дело" Михаила Прохорова. Источники "Коммерсанта" в штабе партии пояснили, что "нужно знакомить страну с Прохоровым, поскольку опросы по стране пока говорят о его невысокой узнаваемости".

Повышать узнаваемость героя светских тусовок в народе станут в основном при помощи наружной рекламы. Правда, никакого эпатажа не планируется - билборды будут представлять собой "портрет со слоганом".

В какой-то степени стартом прохоровской кампании можно считать рекламу журнала Men's Health, появившуюся на фронтонах московских зданий. На плакате с обложкой нового номера компанию миллиардеру составляют Стив Джобс, Сергей Шнуров и Джейсон Стэтхем. "100 главных", - гласят огромные буквы (фамилии еще 96 главных, предлагается узнать, купив журнал).

Ранее сообщалось, что советниками Прохорова станут президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон, директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, экс-директор программ фонда "Открытая Россия" Ирина Ясина. Разрабатывать сценарий выборной кампании приглашена команда политтехнологов из Украины, которые занимались продвижением Леонида Кучмы в 1999 году, Виктора Януковича в 2004-и Арсения Яценюка в 2009-м.

Между тем к "Правому делу" присоединились президент екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман и журналист Александр Любимов. Они приняли предложение о вхождении в список "Правого дела" на думских выборах.

Ройзман уточнил "Коммерсанту", что "речь не идет о вступлении в "Правое дело", а только о том, чтобы пройти в Думу по ее спискам" , и сообщил, что ранее успел отклонить предложение о вступлении в "Общероссийский народный фронт". По словам Ройзмана, у "Правого дела" есть преимущество перед остальными в том, что "они только что собрались и пока не сделали ничего плохого".

Советник Михаила Прохорова Юлиана Слащева сообщила газете, что сейчас "идут очень активные встречи Михаила Прохорова с новыми людьми" и в ближайшие две недели в партии ожидают вступления в "Правое дело" "большого количества людей".