12.07.2011

Volkswagen ожидает роста продаж до 8 млн автомобилей

В 2011 году продажи компании могут увеличиться на 10%

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG планирует получить в 2011 году рост продаж в размере 8 миллионов автомобилей. Об этом сообщил гендиректор Volkswagen Мартин Винтеркорн интернет-сайту телеканала N-TV.

Если в прошлом году этот показатель достиг 7,3 миллиона автомобилей, то уже в этом, по мнению гендиректора, автопроизводитель сможет продать на 10% машин больше. Так, согласно статистике компании, в первом полугодии текущего года было продано более 4 миллионов авто всех марок немецкого гиганта, из которых более 2,5 миллионов – это машины марки Volkswagen (рост на 11,8%). По словам Мартина Винтеркорна, этот показатель почти в два раза превысил рост мирового рынка.

К этому стоит также добавить растущий рынок грузовых автомобилей. В планах компании создание крупнейшего производства грузовиков в Европе путем взаимодействия производителей грузового транспорта MAN и Scania, пишут РИА «Новости». Напомним, в июле Volkswagen приобрел контрольный пакет акций одного из крупнейших производителей грузового транспорта в Европе компании MAN SE.

Volkswagen AG – крупнейший автопроизводитель в Европе. В состав концерна входят марки Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT, а также Lamborghini, Bentley, Bugatti (подразделение корпорации по производству автомобилей класса «люкс»).