11.07.2011

Вслед за «Глобусом Гурмэ» клиентов «Азбуки вкуса» стал переманивать «Зеленый перекресток»

Сеть «Зеленый перекресток» предложила тысячу рублей клиентам «Азбуки вкуса»

Сеть «Зеленый перекресток» предложила владельцам карт «Азбуки вкуса» бесплатно обменять их на карты лояльности «Зеленого перекрестка» - даже доплатить тысячу рублей бывших клиентам «Азбуки вкуса». «Мы запустили любопытную акцию во всех магазинах сети «Зеленый Перекресток» в Москве: владельцы скидочных карт «Азбука вкуса» могут обменять их на карты лояльности «Особое отношение» бесплатно», - рассказывает Светлана Витковская, пресс-секретарь «Зеленого перекрестка». - Всем участникам акции «Зеленый Перекресток» дарит 10 000 бонусных баллов на карты «Особое отношение» По словам Витковской, 10 000 бонусных баллов в переводе на российские рубли составят 1000 рублей, а карты будут обменивать всем обратившимся.

«Особое отношение» — бонусная программа, позволяющая покупателю получать на карту баллы за покупки, сделанные в сети «Зеленый Перекресток» и «Перекресток». Накопленные баллы автоматически зачисляются на персональный счет, ими можно расплачиваться за любые товары.

Преимущество программы в том, что владельцы iPhone (iPad, iPod Touch) могут использовать для оплаты покупок не только пластиковую карту, но и ее виртуальный аналог. Доступ к виртуальной карте предоставляется через приложение «Зеленый Перекресток», доступное в магазине Apple - App Store», - рассказывает Витковская

Напомним, что ранее похожее предложение -12% скидки по картам лояльности конкурента - клиентам «Азбуки вкуса» сделала сеть магазинов «Глобус гурмэ». Это произошло после того, как «Азбука вкуса» отменила максимальную скидку в 10% по программам лояльности.

"Ну что тут можно сказать … Иначе как «любопытной», как её называют сами авторы, эту «акцию» не назовёшь. Вероятно она вызвана отчаянным положением с посещаемостью «Зелёного перекрёстка», если руководство сети идёт на такие сомнительные с точки зрения законности (дисконтная программа компании, как и эмитированные ею дисконтные карты являются её собственностью) и совершенно некорректные с точки зрения добросовестной конкуренции шаги.

Самое «любопытное» в том, что «Зелёный перекрёсток» явно рассчитывает на людей, плохо умеющих считать: 10 000 баллов программы «Особое отношение» эквивалентны 1000 рублей, то есть сумме, которую можно сэкономить по 10% дисконтной карте «Азбуки Вкуса» за 2-3 посещения магазина со средним размером чека. Арифметика простая", - говорит Игорь Ядрошников, пресс-секретарь "Азбуки вкуса".