29.06.2011

Студия Артемия Лебедева представила логотип «Речэтноэкспа»

Артемий Лебедев, ныне находящийся в процессе подготовки речной экспедиции по городам России, представил логотип мероприятия. Композиция имеет форму ромба, традиционную для логотипов лебедевских этнографических экспедиций.

логотип «Речэтноэкспа»

По словам дизайнера, четыре якоря символизируют четыре лодки, соединение якорей символизирует сплоченность интересов и мужскую дружбу на водах.

"Якори соединяются в форме знака "+", что символизирует очередность экспедиции, а также ее неизменное продолжение в каком-нибудь другом виде в будущем. Все это напоминает о четырех сторонах света, - пишет Лебедев. - Каждый якорь сделан из буквы "э", что символизирует этнографичность. Оттенки синего символизируют воду в целом и разные глубины в частности. Тильды символизируют волны. Тильд с каждой стороны по 7, это хорошее и приятное число, заодно соответствующее количеству участников, семи футам под килем и семи морям. Все вместе напоминает Андреевский флаг, флаг флота".

Речэтноэксп стартует 12 и завершится 31 июля, в Астрахани. Экспедицию поддерживают спонсоры, которых приглашали к сотрудничеству через блог: "Стоимость спонсорского пакета, состоящего из наклеек на лодках РечЭтноЭкспа, ссылок в уютной жэжэшечке, неземного респекта, вечной славы и лавровых венков - 100 000 рублей. Тематические пакеты и тестирование оборудования существуют в виде пакетов от 300 000 рублей". Интересно отметить, что среди спонсоров присутствует "Кухня без границ" - марка лапши быстрого приготовления. Один из ее конкурентов - "Роллтон" - ныне спонсирует эфиопскую экспедицию Федора Конюхова.