24.06.2011

Главный редактор чувашской газеты назвал «Единую Россию» партией жуликов и воров

Местное отделение «Единой России» немедленно пожаловалось на него в ОВД

Главный редактор и учредитель газеты «Взятка» Эдуард Мочалов сменил слоган на здании администрации агрофирмы «Лидер» в которой, по всей видимости, и издается эта газета. Раньше плакат просил помочь «Единую Россию» помочь в борьбе с коррупцией, сейчас он использует раскрученный Алексеем Навальным слоган «Единая Россия - партия жуликов и воров!». Газета «Взятка» издается в Чувашии, в моргаушском районе. По словам Мочалова, ему надоело, что «Единая Россия» не обращает внимания на публикации о фактах коррупции.

«За все это время, когда на здании администрации агрофирмы «Лидер» висел плакат «Единая Россия» помогите в борьбе с коррупцией» ни местная власть, ни республиканская и даже федеральная власть не замечали публикации газеты «Взятка» по самым животрепещущим проблемам жителей Чувашии, граждан Российской Федерации. Хотя при цивилизованном обществе, действительной демократии, каждый такой факт коррупции, казнокрадства, ущемления прав и свобод граждан, о котором мы ведаем всему миру, должен стать объектом пристального внимания как законодательных, так и исполнительных органов власти», - рассказывает публикация в газете «Взятка».

При этом смену лозунга в местном отделении «Единой России» заметили - секретарь моргаушского отделения «Единой России» Юрий Иванов написал адресованную в ОВД Моргаушского района Чувашской республики заявление, в котором он просит принять меры к Мочалову за оскорбление партии «Единая Россия».

БЫЛО


СТАЛО


Иллюстрация с ресурса anticorruption.ucoz.com