10.06.2011

Имя Рубена Дишдишяна удаляют из титров последних фильмов «Централ Партнершип»

Режиссеры не согласны с этим, но "механизм уже отлажен"

Фото с сайта film.ru

После того, как Рубен Дишдишян в апреле покинул свой пост генерального директора кинокомпании «Централ Партнершип» (ЦПШ), его имя начали убирать из титров последних фильмов ЦПШ. Об этом пишет газета "Маркер".

Первым таким фильмом стали "Два дня" режиссера Авдотьи Смирновой, представленные на днях в рамках сочинского фестиваля «Кинотавр». Дишдишян начинал продюсировать этот фильм больше года назад. Смирнова сообщила "Маркеру", что правки в титры были внесены без ее ведома.

Помимо этого, фамилия Рубена Дишдишяна может исчезнуть из титров к фильмам «Бой с тенью 3» Алексея Сидорова, «Дом» Олега Погодина, «Пять невест» Карена Оганесяна и других картин и сериалов. Супруга продюсера режиссер Анна Меликян рассказала «Маркеру», что сами режиссеры с этим не согласны, однако "их в известность не поставят, механизм уже отлажен».

Рубен Дишдишян покинул "Централ Партнершип" после почти 16 лет работы. Он остался миноритарным акционером компании с чуть менее четверти акций. Место Дишдишяна занял гендиректор одного из подразделений компании Марк Лоло.