31.05.2011

Москву избавят от перетяжек до конца августа

Столичное правительство продолжает операцию по зачистке города от «визуального хаоса» рекламы

Еще один из наиболее востребованных форматов наружной рекламы в скором времени должен будет кануть в лету. Как заявил сегодня глава департамента рекламы и СМИ в столичном правительстве Владимир Черников, уже к концу августа текущего года транспаранты-перетяжки на всей территории Москвы будут демонтированы.

Ранее мы сообщали, что столичный градоначальник Сергей Собянин ввел полный запрет на размещение рекламы на строительных сетках. Всего же, согласно концепции развития наружной рекламы столичного правительства, общее число рекламных конструкций в Москве будет сокращено на 20-30%.

Информацию о намерении демонтировать также и все транспаранты-перетяжки в Москве подтвердил РИА Новости руководитель профильного департамента.

«К августу нам хотелось бы демонтировать все перетяжки в Москве, - заявил Владимир Черников в интервью агентству. - Мы хотим навести в городе порядок с визуальным хаосом. Москвичам эти перетяжки надоели, к нам приходит большое количество обращений по этому поводу».

На данный момент, по словам чиновника, в столице около двух тысяч подобных рекламных конструкций. Соответствующее постановление по их демонтажу уже подготовлено в столичном правительстве.

Ликвидировать транспарант-перетяжки будет сложнее, чем крупный формат, поскольку существуют соответствующие договоры операторов с городской администрацией. Однако Черников пообещал, что город возместит компаниям затраты по действующим договорам.

Эльдар Соколов, Sostav.ru