20.04.2011

KupiVip превратится в интернет-холдинг

Рекордные инвестиции компания планирует пустить на создание десятков новых площадок

 Онлайн-магазин KupiVip, недавно привлекший рекордные для российской электронной коммерции инвестиции, в ближайшие годы намерен существенно расшириться и превратиться в холдинг, который объединит десятки прощадок интернет-торговли. Об этом рассказал основатель и глава KupiVip Оскар Хартманн в ходе конференции РИФ+КИБ 2011, сообщает с места событий корреспондент Sostav.ru.

Как пояснил господин Хартманн, на полученные от инвесторов деньги его компания планирует открыть 25 онлайн-магазинов для брендов, однако он не уточнил, для каких именно. Со временем, по словам главы KupiVip, его компания планирует объединить сайты онлайн-коммерции в единый холдинг. Расширять свою деятельность планирует и еще одно детище Оскара Хартманна - компания Fast Lane Ventures, специально созданная для инвестирования в стартапы.

Ранее мы сообщали, что три фонда прямых инвестиций - Badlerton Capital, Bessemer Venture Partners и Russia Partners инвестировали в KupiVip рекордную для российских онлайн-магазинов сумму в 55 миллионов долларов. Этот проект является самым успешным на локальном рынке - на сегодняшний день число зарегистрированных пользователей превышает 7 миллионов человек, компания доставляет свыше 1 миллиона посылок в год. Прогнозируемая годовая выручка составляет 100 миллионов долларов.