06.04.2011

Вслед за доступом на ТВ Анастасию Волочкову лишают концертов

Балерина-оппозиционер лишилась концертов в Москве и Минске из-за конфликта с "Единой Россией"

Апрельские концерты балерины, а с недавних пор и оппозиционера Анастасии Волочковой в Минске и Москве были отменены, а их реклама убирается с эфира и улиц. Как пишет артистка в своем блоге, причиной тому является ее незатихающий конфликт с "Единой Россией".

Напомним, проблемы балерины с партией власти (где она состояла более семи лет) начались после ее откровенной фотосессии, снятой на Мальдивах и выложенной в ЖЖ. Однопартийцы не одобрили подобного поведения, после чего началась "травля", по ее собственному определению. После "экзекуции" в программе Андрея Малахова "Пусть говорят" на "Первом канале", Волочкова обрушилась с жесткой критикой на "Единую Россию" и заявила о своем выходе из партии.

Конфликт еще более обострился после того, как Волочкова призналась в том, что ее обманом заставили подписать "письмо пятидесяти" в поддержку приговора Михаилу Ходорковскому. Из сетки "Первого канала" и НТВ исчезли две передачи с ее участием, сейчас же, видимо, очередь дошла и до концертов.

"Мне удалось сохранить только два концерта - 7 апреля в Калининграде, где я еще проведу для детей благотворительный мастер-класс, и в Минске 9 апреля, который я также сделаю благотворительным, выкупив билеты для тех, кто хочет увидеть мое выступление", - описала сложившуюся с концертами ситуацию балерина в интервью РИА Новости. Концерты в Минске и Москве соответственно 7 и 26 апреля отменены.