24.03.2011

Проект Sport&Art объединил футбол и искусство

16 марта стартовал новый проект Sport&Art - уникальное событие в мире и культуры, и спорта. Первый его этап посвящён 100-летию Профессионального футбольного клуба ЦСКА

Основная идея проекта заключается в том, что известные спортсмены комментируют картины, написанные российскими художниками, а посетители Sport&Art, опираясь на эти комментарии и своё собственное мнение, голосуют за произведения искусства.

12 картин на тему футбола и 100-летия ЦСКА, написанные художниками, представлены на суд посетителей на сайте art.sport.ru. В день старта проекта свои комментарии дал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. В последующие дни комментировать проект и картины будут - Игорь Акинфеев, Алексей и Василий Березуцкие, Дейвидас Шемберас, Евгений Алдонин, Элвер Рахимич, Кейсуке Хонда, Томаш Нецид, Зоран Тошич, Вагнер Лав и Алан Дзагоев.

Последний день голосования - 31 марта 2011 года. После этой даты будут объявлены художники-победители. Все футболисты, которые участвуют в проекте поставят автографы на картинах.

Организаторами проекта являются Галерея Alice Gallery и спортивный портал Sport.ru.

Первый этап проекта, приуроченный к 100-летию ПФК ЦСКА, является стартом большой программы, рассчитанной на сотрудничество не только с футбольными клубами, но и с такими видами спорта, как хоккей, теннис, фигурное катание, баскетбол, бокс, плавание и другие.

 


Борьба титанов

 

 


Вечное движение

 

 


Goalkeeper

 

 


Огненная лошадь

 

 


Парящая звезда футбола

 

 


Прорыв

 

 


Фирменный удар

 

 


Равновесие

 

 


Стремительный полет

 

 


Свободный полет

 

 


Футбольный фейерверк

 

 


Рывок, движение, удар

Иллюстрации с ресурса Alice Gallery