14.03.2011

Максим Кашулинский покинул журнал Forbes, чтобы возглавить Slon.ru

Фото с сайта forbes.ru

Главный редактор российского Forbes Максим Кашулинский уходит с должности по собственному желанию. Он возглавлял ведущий деловой журнал в течение 6 лет. Вместо Кашулинского временно назначен Кирилл Горский, который с 2005 года является заместителем главного редактора.

«В дальнейшем Максим планирует сосредоточиться на издательской деятельности», говорится в сообщении Axel Springer.

Регина фон Флемминг, гендиректор «Аксель Шпрингер Раша», сказала, что Кашулинскому «удалось основать и укрепить бренд Forbes в России. Мы понимаем желание Максима двигаться дальше в своей профессиональной деятельности и желаем ему большой удачи. Поскольку Максим Кашулинский – один из лучших журналистов с огромным опытом работы в СМИ, его желание воплотить в жизнь свои бизнес ноу-хау вполне понятно».

Как пишет РБК Daily, Максим Кашулинский может в ближайшее время возглавить Slon.ru. По информации издания, он уже назначен генеральным директором и руководителем данного интернет-СМИ. В его компетенции будет вопрос назначения главного редактора издания. Ранее основатель Slon.ru Леонид Бершидский заявил, что покидает проект.

Максим Кашулинский родился в 1973 году в Рыбинске, окончил философский факультет МГУ. В медиабизнесе работает с 1995 года.