02.03.2011

Пользователи ждут премьеры iPad 2

Apple может уже сегодня представить новую версию планшетника iPad

Apple Inc. проведет сегодня пресс-конференцию, на которой, возможно, представит новый вариант iPad, передает агентство Bloomberg. Мероприятие состоится в Yerba Buena Center в Сан-Франциско. Как ожидается, гаджет будет тоньше своего предшественника, получит более мощный процессор, ЖК-монитор с подсветкой и еще одну камеру на передней панели. Кроме того, он будет оснащен мультирежимным чипом Qualcomm и сможет работать в GSM и CDMA-сетях по всему миру.

iPad стал самым быстрым доходным проектом и за короткое время после выпуска принес Apple 1 миллиард долларов. О том, что премьера состоится так скоро, стало известно благодаря утечке информации от азиатских производителей компонентов и аксессуаров для iPad 2. Косвенно это предположение подтвердил и операционный директор Apple Тим Кук, который заявил в январе, что специалисты компании «не сидят на месте».

Эксперты говорят, что никаких сомнений в премьере нет. Apple разослал недвусмысленные приглашения, на которых изображен приоткрытый уголок от планшетника.

Появится ли на презентации Стив Джобс, неизвестно. Он с января находится в бессрочном отпуске по состоянию здоровья. Как пишет All Things Digital, близкие к Apple источники считают это вполне вероятным – учитывая масштаб мероприятия. Если Джобс решит прийти, то, скорее всего, выйдет на сцену и проведет презентацию вместе с другими топ-менеджерами. В случае его отсутствия новинку может представить операционный директор компании Тим Кук или директор по маркетингу Фил Шиллер.