28.02.2011

Комитеты рекламы и СМИ будут сокращать

В профильный департамент войдут не все сотрудники комитетов рекламы и СМИ. В том числе будут уволены треть заместителей глав ведомств

 Столичное правительство сократит количество сотрудников в департаменте рекламы и СМИ, созданного из двух профильных комитетов в конце декабря, до 125 человек. При этом количество заместителей у главы департамента Владимира Черникова будет на треть меньше, чем у руководителей упраздненных комитетов Владимира Макарова и Владимира Замуруева.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС , правительство Москвы постановлением от 22 февраля N45-ПП утвердило положение о департаменте средств массовой информации и рекламы Москвы, образованном в соответствии с постановлением от 21 декабря 2010 г N1082-ПП.

Предельная численность сотрудников новообразованного департамента утверждена в количестве 125 единиц, месячный фонд оплаты труда по должностным окладам - 1 миллион 137, 75 тысячи рублей и 81 миллион 7800 рублей в расчете на год.

Постановление предполагает, что руководитель департамента средств массовой информации и рекламы Москвы будет иметь шесть заместителей, в том числе одного первого заместителя. Стоит отметить, что количество заместителей у главы комитета по телекоммуникациям и СМИ Владимира Замуруева составляет пять человек, из которых два первых зама, а у Владимира Макарова - четыре человека, из которых один первый зам. Таким образом, штат заместителей будет сокращен на треть.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин в прошлом году принял решение о слиянии двух комитетов в департамент рекламы и СМИ. В качестве официальной причины назывались совершенствование структуры управления и исключение дублирования функций органов власти. Однако в кулуарах обсуждалось , что столичный градоначальник недоволен работой глав комитетов: против Макарова расследуется уголовное дело, а Замуруев фактически проиграл все пиар-кампании мэрии за последние годы - от поселка Речник до принятия Генплана развития Москвы.

Возглавил новый департамент бывший глава финансово-экономического управления аппарата Госдумы Владимир Черников .

Эльдар Соколов, Sostav.ru