01.02.2011

Чинов МВД уволили за теракт в "Домодедово" только по телевизору

Нургалиев обманул президента Медведева - уволенные им милицейские начальники до сих пор работают

После теракта в аэропорту "Домодедово" министр внутренних дел Рашид Нургалиев отправил в отставку начальника УВД на транспорте ЦФО Андрея Алексеева. Кроме того, был уволен и начальник ЛУВД "Домодедово" Александр Трушанин, а также двое его заместителей. Между тем все формально оставленные чины продолжают работать на своих местах и даже не видели приказа об увольнении, пишет "Московский комсомолец".

Об отставках в правоохранительных органах Нургалиев лично доложил президенту Медведеву в прошлую среду. Трушанин сообщил изданию, что о своей отставке он узнал из выпуска новостей. Приказа об увольнении он не получал, и никаких устных распоряжений на этот счет от руководства не было. Что касается заместителей начальника ЛУВД, с ними все еще запутаннее. Дело в том, что министр Нургалиев не назвал конкретных фамилий, а заместителей у Трушанина - целых шесть. Теперь никто не знает, кого именно надо уволить. Начальник транспортного УВД Андрей Алексеев также продолжает исполнять свои обязанности.

Добавим, что после теракта в Домодедово в ряде ведомств начались отставки. Так, были отстранены высокопоставленные чины в Росавиации, Росттранснадзоре и других.