24.01.2011

В Домодедово взорвали бомбу

Счет погибших и раненых идет на сотни. Есть информация о самоподрыве террориста-смертника

Фото с сайта eurogalop.ru

В зале международного терминала аэропорта "Домодедово" прогремел мощный взрыв. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на Минздравсоцразвития, по предварительным данным погибли 31 человек, и еще 130 получили ранения.

Взрыв произошел в 16.32 по московскому времени. Очевидцы происшествия сообщают о множестве раненых, которым сейчас оказывают помощь представители специальных служб, включая сотрудников центра Медицины катастроф.

Первых пострадавших уже начали доставлять в клиники Москвы и Подмосковья. Прежде всего их будут размещать в московских больницах №7, 12, 13, 64, а также, если понадобится, в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Сейчас в здании аэропорта наблюдается сильное задымление.

Lifenews сообщает, что взрыв произошел в результате приведения в действие бомбы террористом-смертником. По словам главы управления по взаимодействию со СМИ СКР Владимира Маркина, возбуждено уголовное дело по статье теракт.

По предворительным данным, бомба взорвалась недалеко от пункта таможни в зоне прилета, в которой нет специального оборудования для обнаружения взрывчатых веществ.

Для пострадавших и их родственников открыта "горячая линия". Телефоны: 8 (495) 363-61-01, 662-82-47, 644-40-56