13.01.2011

Анастасия Волочкова нанесла PR-удар

Балерина привлекает внимание эротической фотосессией

Анастасия Волочкова решилась на один из крайних методов, но как показывает практика, самый эффективный, чтобы о ней заговорили в СМИ - продемонстрировала широкой интернет-аудитории все свои прелести. Свои обнаженные фотографии с отдыха на Мальдивах балерина выложила в своем блоге.

"На самом-то деле, это мой привет папарацци, - пишет балерина. - Вы так любите ловить меня обнаженной, а мне стесняться нечего, поэтому мы с моим любимым человеком и сделали эту фотосессию. Пожалуйста, любуйтесь!".





Фото с ресурса volochkova-a.livejournal.com

При этом, трудно поверить, что главная и единственная ее цель заключалась именно в этом - порадовать вездесущих папарацци. Как известно, в 2009 году Анастасия собиралась баллотироваться на пост мэра Сочи. Однако 3 апреля городской избирком отказал ей в регистрации в качестве кандидата из-за нарушений в платежных документах претендента.

Именно в это время она со скандалом покинула Краснодарский Театр балета Юрия Григоровича ТО "Премьера", в котором проработала 5 лет. По словам руководства балета, причиной, которая послужила прекращением сотрудничества с балериной, стало то, что прима сама отменила свое выступление в "Жизели" и не подтвердила своего дальнейшего участия в оставшихся спектаклях. В результате, театр заменил ее своими солистами. Однако, официальный представитель Волочковой утверждал, что руководство само отменило спектакли с ее участием. А сама Анастасия считает, что это было связано с ее участием в предвыборной кампании на пост мэра Сочи.

Так это или нет, но именно попытка "угнаться за двумя зайцами" не только не принесла ей желаемого, но и лишила того, что было. При этом, балерина не прекращает попыток заявить о себе: она уже снялась в рекламном ролике Snickers, и попробовала себя в новом амплуа - Анастасия Волочкова запела. А что придумает Анастасия в следующий раз, остается только догадываться.


Вадим Кормилицын, управляющий партнер национального агентства «Звезды и Брэнды» так прокомментировал увиденные фотографии балерины в стиле ню в своем блоге: «Этой, так можно назвать pr-акцией, Анастасия резко увеличила свой celebrity рейтинг и потенциал. Ее привлекательность для использования а рекламе значительно увеличилась… Как бы выразились биржевики – котировки резко «подскочили». Можно ожидать интересных предложений от рекламодателей, скажем например женского белья, парфюма или fashion – индустрии».

Хотя попробовать свои силы на музыкальном поприще попробовали уже многие политики, чиновники и известные люди. Не исключением стала и Алина Кабаева, бывшая гимнастка, а сейчас депутат Госдумы России. В новогодние праздники в эфире телеканала Муз ТВ появился ее новый клип "Верьте в себя". 

Как сообщила РИА Новости пресс-служба Кабаевой, цель музыкального проекта - привлечь внимание к развитию детско-юношеского спорта. При этом уточнили, что Алина не ставила перед собой цель начать исполнительскую карьеру и не планирует уходить в шоу-бизнес.

Марина Усачева, Sostav.ru