17.12.2010

РЖД нарисовали Сапсанчику подружку

Компания "РЖД" выпустила новый ролик про своего мультипликационного бренд-персонажа - Сапсанчика. Более чем тридцатисекундный спот повествует о поезде и его новых друзьях: Allegro и "Ласточке" (так назвали электричку, которая должна прийти на смену привычным составам в конце 2012 года). Видимо, таким образом, создатели кампании пытаются показать, как компания "РЖД" прокладывает дорогу скоростным поездам во все уголки России. Завершает видео надпись "Продолжение следует".

В РЖД в настоящий момент не раскрывают имена создателей креатива мультфильма про Сапсанчик. Первый ролик из этой серии появился в интернете осенью этого года, его главным героем стал скоростной поезд "Сапсан", представленный в стиле советского "Паровозика из Ромашково".

Очевидно, что ролики рассчитаны на вирусный эффект, но последняя серия мультфильма собрала за два дня менее четырехсот просмотров. Напомним, что Allegro - скоростной поезд, который курсирует между Хельсинки и Санкт-Петербургом был запущен в декабре этого года.

Татьяна Полякова, Sostav.ru