13.12.2010

R&I поможет Мадонне открыть премиальный фитнес-клуб

Общая стоимость открытия фитнес-клуба Hard Candy в Москве составляет порядка 3,5-4 миллиона долларов 

фитнес-клуб Hard Candy

На прошлой неделе стало известно, что весной в Москве откроется второй фитнес-клуб только что созданной сети Мадонны Hard Candy. Сегодня днем проект был официально представлен главными бизнес-партнерами певицы в США и в России: генеральным директором компании New Evolutions Ventures Марком Мастровом, его партнером Майком Фини, владелицей сети "Планета Фитнес" Ириной Разумовой и вице-президентом Марианной Маслениковой.

Как заявил Мастров, решение открыть один из своих клубов в Москве Мадонна приняла сама. Первый клуб открылся в Мексике - по той простой причине, что территориально он расположен близко к США, так что New Evolutions Ventures и Мадонна могли напрямую контролировать процесс подготовки к дебюту. Теперь пришла очередь России.

Московский клуб откроется в самом центре Москвы. "Конечно, можно было открыть его и в спальном районе, однако тут есть такая сложность, что при современных тенденциях по застройке города, просто нет возможности открыть клуб в новом подходящем для этого помещении. В строительных планах они просто не предусмотрены, в отличие от банков, школ и тому подобного. В центре же нашлось здание полностью подходящее для наших целей", - рассказывает глава и основатель старейшей в России сети фитнес-клубов "Планета фитнес" Ирина Разумова.

Точный адрес будущего фитнес-клуба пока что не называется, чтобы избежать "атаки" фанатов певицы на окрестности. Но Разумова упомянула, что из окон последнего этажа здания хорошо видны кремлевские звезды.

Так что помещение уже есть и его необходимо только обустроить и оформить в соответствии с брендбуком. Как отметил Майк Фини, отвечающий за дизайн и строительство, российский клуб хоть и будет оформлен в рамках общей стилистики Hard Candy, но все-таки будет иметь свою индивидуальность. "То, что мы сделали в Мексике, конечно, не подойдет для России", - отметил он.

Как известно, в Мексике Мадонна не только присутствовала на открытии своего первого фитнес-клуба, но и лично провела там первое занятие, причем первые члены клуба отбирались на конкурсной основе за несколько недель до официального открытия. В России все пройдет по схожей схеме, но подробностей пока что не разглашают. Через несколько недель будет запущен сайт российского Hard Candy, на котором, по всей видимости, и будет рассказано о том, кто и как сможет стать первыми членами клуба.

По словам Марианны Масленниковой, стоимость карты будет сопоставима с ценой в Мексике. Первичный взнос составляет около 800 долларов, и он включает в себя оплату первых двух месяцев тренировок, а каждый следующий месяц обойдется еще в 160 долларов. Для сравнения Масленникова привела стоимость годового абонемента в "Планете фитнес", которая может колебаться от 18 до 36 тысяч рублей, в зависимости от условий. Стоит отметить, что новый клуб, сможет принять только 3 тысячи человек.

Тренировки для них будут проводить инструкторы "Планеты фитнес", хотя никто из партнеров не исключает, что в Москву будут приглашаться и западные тренеры. Сами тренировки разработаны на основе опыта и вкуса Мадонны, которая известна своим активным образом жизни. Интересно, что для фитнес-клуба будет записана эксклюзивная музыка, созданная при непосредственном участии самой певицы и ведущих ди-джеев мира.

Как заявила Ирина Разумова, общая стоимость открытия фитнес-клуба Hard Candy в Москве составляет порядка 3,5-4 миллиона долларов. У кого из партнеров какая доля инвестиций в этом проекте, пока что не разглашается. 

Что касается раскрутки, по словам Марка Мастрова почти всю рекламу делают внутри компании, но она, в общем-то, ограничится активностью в интернете и социальных медиа. Пока что PR-поддержку в России осуществляет партнер "Планеты фитнес" R&I Group, но не ясно, будет ли агентство работать с брендом Hard Candy и будет ли вообще какая-то специализированная российская кампания с участием Мадонны.

Глеб Кузнецов, Sostav.ru

R&I,  фитнес-клуб Hard Candy, Мадонна


R&I,  фитнес-клуб Hard Candy, Мадонна


R&I,  фитнес-клуб Hard Candy, Мадонна


R&I,  фитнес-клуб Hard Candy, Мадонна