09.12.2010

Макаров вычистит центр Москвы от наружки за ночь

Комитет рекламы объявил, что в ночь с 9 на 10 декабря демонтирует в центре столицы все незаконные рекламные конструкции

Все незаконно установленные рекламные конструкции в центре Москвы будут демонтированы этой ночью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного Комитета рекламы.

"Силами подрядных организаций комитета рекламы, информации и оформления Москвы будет произведен демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций в центральной части столицы", - говорится в официальном сообщении ведомства. Работы по демонтажу конструкций будут проводиться в ночь с 9 на 10 декабря.

Ранее главный архитектор Москвы Александр Кузьмин заявлял, что форматы рекламы в столице стоит подвергнуть капитальному пересмотру. "В центре у нас на 10 метров приходится одна реклама. Мы должны отказаться от старых видов рекламы. Реклама должна переехать на тумбы, на загородки от грязи, на уличную мебель", - цитирует Кузьмина агентство.

Москомнаследие ранее объявило о необходимости полностью демонтировать наиболее востребованные среди рекламодателей носители: щиты, перетяжки и баннеры на строительных сетках. По словам чиновников ведомства, подобные конструкции уродуют лицо города.