03.12.2010

Агентство Initiative выиграло тендер "Билайна"

Согласно условиям контракта Initiative будет обслуживать бренд в течение 2011 - 2013 годов.

Медиаагентство Initiaitive приступит к работе с группой компаний "ВымпелКом" (бренд "Билайн"). Как рассказывают в агентстве, аккаунт на стратегическое медиапланирование получен Initiative в результате победы в тендере.

Исполнительный директор агентства Initiative Елена Белова говорит, что дальнейшая задача - предоставить "Билайну" наиболее эффективные решения для стоящих перед клиентом маркетинговых задач.

По словам Александра Лебедева, директора по маркетинговым коммуникациям компании "ВымпелКом", в рамках тендера агентство Initiative в наиболее полной мере продемонстрировало слаженную и профессиональную команду и глубокую экспертизу в понимании медиарынка, что будет способствовать усилению конкурентных позиций "Билайн" в России.

Напомним, что в прошлом месяце для своего digital-продвижения "Вымпелком" выбрал агентство Progression.

Отчасти, победа агентства может быть обусловлена разработкой нового подхода к медиапланированию - Connections panel, которую агентство представило летом этого года. Как рассказывают в агентстве, услуга предлагает информацию по пользованию и восприятию потребителем различных видов СМИ.

Возможно, такой клиент как "Вымпелком" поможет Initiative улучшить свои показатели в рейтинге лучших рекламных агентств России. По данным французской консалтинговой компании RECMA, агентство показало существенное падение оборотов (-20%) в 2009 году, и заняло восьмую строчку сводного рейтинга с долей 5,1%.

Initiative работает на российском рынке с 1995 года. Входит в транснациональный рекламно-коммуникационный холдинг Interpublic Group. Initiative осуществляет координацию представительств компании в странах СНГ. Офисы сети работают в Минске, Киеве, Баку, Алматы, Ташкенте и Кишиневе. На сегодняшний день основные клиенты и бренды: Unilever, Dirol Cadbury, Tchibo, Indesit Company, Ростикс KFC, Росинтер (сеть ресторанов), "Линзмастер", Fujitsu Siemens Computers.

Татьяна Полякова, Эльдар Соколов, Sostav.ru