30.11.2010

Владимир Путин даст Ларри Кингу второе интервью

Премьер-министр РФ Владимир Путин даст второе интервью известному американскому тележурналисту Ларри Кингу (Лоренсу Харви Зейгеру). Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков.

Предыдущее общение Путина и Кинга в 2000 году запомнилось всем мизансценой, достойной Даниила Хармса. "Что случилось с подводной лодкой "Курск?" - поинтересовался Кинг. "Она утонула", - ответил Путин. Интервью будет записано сегодня вечером посредством телемоста, а в эфир выйдет в рамках передачи "Шоу Ларри Кинга" на канале CNN в 21 час по местному времени (в Москве будет 5 утра 1 декабря).

"Шоу Ларри Кинга" попало в Книгу рекордов Гиннеса как самая долгоиграющая передача из тех, которые не меняли телеканал и время выхода в эфир. В сетке CNN она занимает свое неизменное место с 1985 года. За это время ведущий провел больше 40 тысяч интервью с политиками, бизнесменами, спортсменами и артистами. Известно, что Ларри Кинг отличается непредсказуемыми вопросами, поэтому тематика интервью заранее не определена.

Послушать о том, что говорит Путин  о "Курске" можно с 8:27


Послушать о том, что говорит Путин о "Курске" можно до 0:53