25.11.2010

"Эльдорадо" подсчитывает результаты акции trade in

Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" уже обновила более 100 000 устаревших устройств в рамках акции "Меняться выгодно".

Акция началась 8 ноября и охватила 325 магазинов сети в 150 городах России. Как говорят в компании, в отличие от традиционного trade in, "Эльдорадо" принимает более 20 категорий бытовой техники и электроники и предоставляет скидку в размере до 2000 рублей на покупку аналогичного нового товара или другой техники из определенной группы. При этом, скидка не зависит от модели и года выпуска сдаваемой техники.

Так, согласно условиям акции, можно сдать устаревшие холодильники, стиральные машины, газовые и электрические плиты, телевизоры, DVD- и VHS-проигрыватели, ноутбуки, компьютеры, мониторы, телефоны, пылесосы, мелкую кухонную и другую технику.

За организацию переработки и утилизации отвечает специализированная компания, обладающая необходимой экспертизой.

По данным компании, около 40% новых покупок приходится на крупную бытовую технику. Как отмечают специалисты компании, интерес к соответствующим категориям связан с выгодными условиями акции, которая направлена на замену устаревших устройств, не соответствующих современным стандартам, в том числе и по энергопотреблению.

Напомним, 23 ноября похожую акцию организовала "М.Видео", сеть бытовой техники и электроники. Первым товаром, доступным для обмена стали DVD-плееры, которые можно поменять на Blu-ray плееры Philips с доплатой.