10.11.2010

ТНТ удалила с "Вконтакте" свой контент

 На прошлой неделе из социальной сети "В контакте" был удален весь контент телеканала ТНТ, размещенный в сети пользователями, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы" В контакте" Владислава Цыплухина. По его словам, сеть уже давно предоставляет крупным правообладателям такую возможность.

ТНТ обратился к "В контакте" с просьбой предоставления прав администратора для удаления определенного контента около двух лет назад, но соглашение об этом стороны подписали только 1 ноября этого года, сообщили в пресс-службе телеканала. По словам Цыплухина, всего из "В контакте" было удалено около 100 тысяч роликов ТНТ.

Взамен пользователи "ВКонтакте" получат возможность смотреть легальный контент ТНТ, заявил Цыплухин РИА Новости. Администрация канала откроет официальную пользовательскую группу, в которой будут публиковаться ссылки на контент ТНТ, расположенный на видеохостинге RuTube (так же, как и ТНТ, принадлежащем холдингу "Газпром-Медиа"). Благодаря недавно введенной администрацией "ВКонтакте" функции, пользователи смогут просматривать видеоролики с RuTube, не покидая страниц социальной сети. На начальном этапе рекламы в контенте не будет, но по мере развития возможны разные форматы монетизации, отметил Владислав Цыплухин "Коммерсанту".

На страницах "В контакте" уже существует несколько сотен групп, посвященных ТНТ, в том числе несколько из них называют себя "официальными". Их администраторам будет предложено убрать из названия групп слово "официальная", иначе группы будут заблокированы, заявил Цыплухин.