21.10.2010

"ВКонтакте" заставила пользователей отказаться от "стены"

В ночь на 21 октября пользователи сети "ВКонтакте" обнаружили, что вид страницы пользователя сильно видоизменился - на месте "стены" отныне находится так называемый "микроблог". Об этом и других изменениях сообщил основатель сервиса Павел Дуров в официальном блоге "ВКонтакте" заявил, что все пользователи сети в принудительном порядке переведены на новую систему обновления статусов и стены.

Пользователи взбунтовались и создали группы "Мы против микроблога! верните нам стену! Павел Дуров!" (более 224 тысяч пользователей) и "Верните стену!!!мы против микроблога!!!" (более 146 тысяч пользователей). Во многих других сообществах к названию группы были просто добавлены слова "Мы против микроблога".

Тем не менее, руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин заявил РИА Новости, что возвращения пользователей к старой системе статусов не будет. "Некоторым консерваторам новая система первые дни может показаться непривычной и поэтому неудобной, - заметил в блоге Павел Дуров. - Однако я не сомневаюсь, что уже до конца этой недели даже самые консервативные пользователи не смогут себе представить свои страницы без всех современных возможностей".


Скриншот сайта vkontakte.ru