21.10.2010

Избран новый мэр Москвы

Сергей Собянин
Фото с сайта kremlin.ru
Сергей Собянин сегодня утвержден столичным парламентом на пост мэра Москвы. За него в полном составе проголосовали депутаты "Единой России", против высказались только два представителя КПРФ.

Из 35 депутатов Мосгордумы в голосовании приняли участие 34 человека, отсутствовал депутат-коммунист Николай Губенко. За Собянина проголосовали 32 депутата, против высказались двое.

Новый московский градоначальник после объявлении результатов голосования взял короткое благодарственное слово.

"Считаю, что это доверие не только со стороны депутатского корпуса, но и москвичей, которых вы представляете в городском парламенте, - сказал Сергей Собянин. - Масштаб стоящих перед нами задач огромен, но тем интереснее их решать... И будем работать вместе на благо города, на благо москвичей", - добавил он.

Выступая после завершения церемонии, он отметил, несмотря на все положительные преобразования последних лет в Москве, столичные перспективы по сравнению с другими регионами начали меркнуть и вообще работу городского правительства стоит признать неудовлетворительной.

"Город явно упускает многие возможности, порой расходует неэффективно свои ресурсы, сами темпы развития стали постепенно затухать", - уточнил новый мэр Москвы.

При этом он сказал, что революционных преобразований в Москве ждать не стоит, но требуемые изменения будут проведены без промедления. Это касается ревизии всех столичных активов, городской собственности, расходной и доходной структуры бюджета.