20.10.2010

Гармаш готов поменять миллион на "майку-алкоголичку"

Народный артист России Сергей Гармаш сообщил, на каких условиях готов помириться с екатеринбургским СКБ-Банком.

Как известно, актер ведет судебную тяжбу с банком из-за рекламной кампании 2009 года, в которой использовались его фотографии. По словам Гармаша, отобранные фото не были с ним согласованы, в итоге на билбордах он появился в образе простого парня из народа в "майке-алкоголичке", с гитарой и кефиром, с экспандером и перфоратором в руках.

"Мне объяснили, что нужен определенный объем снимков, из которых потом выберут пять, которые я должен лично одобрить. В результате через какое-то время началась рекламная кампания, и вместо пяти я увидел 25-30 снимков. Рекламное агентство растворилось, а банк, который воспользовался их услугами, пока меня не понимает", - цитирует Гармаша "Интерфакс".

Сергей Гармаш потребовал у банка компенсацию - сначала 12,6 миллиона рублей, затем снизил требования до 1 миллиона. Суд, впрочем, оба раза отклонил иски актера, в последний раз - 11 октября. СКБ-Банк предлагал актеру мировое соглашение, но стороны не пришли к согласию. Гармаш сообщил, что его юристы подготовили новую апелляцию, пишет "Интерфакс".

"Мне, конечно, есть, чем заниматься. Но раз я уж ввязался, то надо идти до конца, хотя мне это и неприятно", - сказал актер. Впрочем, он готов примириться, если директор банка тоже наденет "майку-алкоголичку" и "засветится" рядом с ним на плакате. "Пусть сделает такой плакат с помощью фотошопа и повесит его до конца рекламной кампании. Если он это сделает, я откажусь от судебного иска", - заявил Гармаш.










Иллюстрации с сайта ura.ru


Состав творческой группы:
начальник Управления рекламы и PR Валентина Гофенберг, Управление рекламы и PR СКБ-банка.