15.10.2010

Эротическая фотосессия чуть не лишила артистку работы

Солистка балета Венской оперы, уроженка Москвы, Карина Саркисова, которую уволили за участие в эротической фотосессии для журнала Wiener, возвращается в труппу.

Разгоревшийся недавно скандал в Венском оперном театре из-за эротической фотосессии его балерины, похоже, закончен. Руководство оперы решило вернуть солистку Карину Саркисову в труппу после извинений за свое "непристойное поведение", которое "порочило имидж" оперного театра.

По словам Карины Саркисовой, она не хотела нанести ущерб Венской опере своими фотографиями. "После увольнения я поняла, что совершила ошибку. Надо было получить разрешение на публикацию этих снимков у руководства театра, чего мною сделано не было... Я просто не могу без танцев, поэтому решила сама уладить этот конфликт и попросить прощения у руководства", цитирует слова балерины "КП".

Выгнали Карину Саркисову из оперы 23 августа 2010 года. Поводом для увольнения стали опубликованные фотографии обнаженной балерины сначала в журнале Penthouse в мае этого года, а потом - в австрийском мужском журнале Wiener (август 2010 года). Причем, эротическую фотосессию в австрийском глянце сопровождал слоган: "Обнаженная балерина - балет, каким мы его видим" и помещена она была в раздел "Sex".

В итоге, руководство оперы сочло появление Саркисовой на страницах сомнительных изданий порочащим доброе имя театра и приняло соответствующие меры. Также директора Венской оперы Доминика Мейера возмутил тот факт, что первая фотосессия Карины Саркисовой "незаконно" проходила в здании оперного театра, передают австрийские СМИ.

Однако, сама балерина недовольна таким отношением к себе. "В прошлом году Венская опера сама заставила нас сделать фотосессию в нижнем белье фирмы Agent Provocateur для рекламы балета "Кармен", а 9 января выходит балет Bella Figura, где девять солисток все время танцуют голые", - пишет "КП".

При этом, она отметила, что действительно первая фотосессия для журнала Penthouse проходила в балетном зале, но на этот счет она не получала никаких официальных предупреждений, единственное - было высказано пожелание не фотографироваться в зале. А вторая фотосессия уже проходила на природе.

Карина Саркисова также добавила, что хотела встретиться с руководителем театра еще в пятницу, чтоб обговорить сложившуюся ситуацию, но Доминик Мейер согласился на встречу только после появления скандала в прессе.

Как сообщал ранее директор Венской оперы, танцовщицу предупреждали о возможных дисциплинарных мерах еще в мае, когда она снялась обнаженной для журнала Penthouse. Дьюла Харангозо, который в тот момент возглавлял балет Венской оперы и в 2000 году принял туда Саркисову, предупредил балерину, что ее уволят, если подобное повторится. В результате, съемки в австрийском глянце стали последней каплей.

Карина Саркисова родилась в Москве в 1983 году. Училась в хореографическом училище при Большом театре. В 2000 году начала выступать в Венском оперном театре. С 2009 года является солисткой труппы.








Фото с сайта moritzschell.com