11.10.2010

Арнольд Шварценеггер прибыл в Москву

Бывший актер, а теперь губернатор высокотехнологичного штата Калифорния Арнольд Шварценеггер в воскресенье приехал в Москву по приглашению Дмитрия Медведева. По приезду в российскую столицу он сделал запись в своем микроблоге twitter: "Только что приземлился в Москве. Прекрасный день. Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым@KremlinRussia_e (Pres Medvedev@KremlinRussia_e)". Также он выложил фотографию, на которой изображен с сигарой в руке в салоне автомобиля, направляющегося из аэропорта в Москву.

Вскоре после этого российский президент Дмитрий Медведев ответил калифорнийскому губернатору в своем микроблоге: "@Schwarzenegger, добро пожаловать в Москву. Жду встречи с вами и вашей делегацией в @skolkovo". Кроме того, Медведев добавил микроблог Шварценеггера в друзья. Губернатор Калифорнии ответил ему взаимностью.

Шварценеггер привез в Россию делегацию представителей венчурных фондов и инновационных компаний Кремниевой долины (США). За три дня своего пребывания в России он планирует поучаствовать в форуме "Глобальное инновационное партнерство", съездить в "Сколково" и лично встретиться с Дмитрием Медведевым, которого он в июле знакомил с устройством Кремниевой Долины, сообщают "Вести".

Ранее пресс-служба Шварценеггера заявила, что "для губернатора честь принять приглашение президента Медведева посетить Россию, где губернатор сведет бизнес-лидеров и венчурных предпринимателей Кремниевой долины с российскими лидерами и предпринимателями". Шварценеггер в свою очередь выразил надежду на то, что сотрудничество в области высоких технологий и инноваций принесет выгоду и России, и американскому штату.

Арнольд Шварценеггер прибыл в Москву