11.10.2010
Life News

Павел Гусев заявил, что покупает Life News

"Московский комсомолец" Павла Гусева и News Media Арама Габрелянова обменялись информационными выпадами. На прошлой неделе интернет-газета "Маркер", входящая в News Media, сообщила, что Гусев собирается продать свою газету.

Наиболее вероятным покупателем была названа "Национальная медиа группа", которой принадлежит газета "Известия" и, по сообщениям СМИ, доля в самой News Media. Главный редактор и владелец "МК" Павел Гусев отреагировал на это сообщение болезненно. "Это все из серии габреляновских штучек, - заявил он "Газете.Ru".

По словам Гусева, это сообщение из серии, что он "еще жену в публичный дом отправил, детей на органы, а маму-старушку в престарелый дом с надеждой, что она никогда не вернется". "Никто ничего не продает. Я стопроцентный владелец одной-единственной золотой акции. Даже наоборот, идет разговор о расширении, а не о продаже", - сказал Гусев РИА Новости.

В декабре "МК" собирается запустить новый проект - интернет-телевидение со своими студиями и новостными службами, пояснил Гусев РИА Новости. В пятницу на планерке в "МК" Гусев сообщил, что сам покупает интернет-издание Life News, входящее в ту же News Media. "На вопрос о целесообразности покупки Гусев ответил, что "МК" не хватает "желтизны" и сделка поможет привлечь и эту аудиторию медиапространства", - говорится на сайте "МК". Вопрос цены в настоящее время прорабатывается, пишет "МК".

"Газета.Ru" поинтересовалась у исполнительного директора News Media Ашота Габрелянова, что он об этом думает. "А "Крошка-картошка" может купить "Газпром"?" - ответил вопросом на вопрос Габрелянов. По его словам, никакие предложений в News Media не поступали: "Я узнал обо всем на сайте МК. Это их инициатива. Я выслушаю это предложение и прочитаю его, но, если честно, я не воспринимаю это всерьез". Из-за чего возник конфликт между двумя издателями, участники рынка сказать не берутся.

"Не будем забывать, что имя Гусева связано с именем Юрия Лужкова, а Life News - это прокремлевское издание. Возможно, поэтому появились слухи такого провокационного характера, чтобы просто пощекотать нервы", - заметил "Газете.Ru" секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов.