07.10.2010

CNN сложила в единое целое Путина и Ахмадинежада

Стамбульское отделение телесети выпустило серию принтов, очень похожих на скандальную "наружку" российского телеканала RT

Стамбульское агентство DDB&CO. выпустило серию принтов для информационного телеканала CNN, чтобы показать, что его новостные выпуски всегда беспристрастно показывают полную картину событий, а не только то, что лежит на поверхности.

Так из принтов легко можно понять, что война в Ираке связана с нефтью, что Россия и Иран дут на сближение и что если "поскрести" американские доллары, то они превратятся в валюту крупнейшей нефтяной державы - Саудовской Аравии. Правда, чтобы последний принт смотрелся лучше, креаторам пришлось отразить саудовский риал, так как на самом деле изображение прежнего короля Саудовской Аравии на банкноте обращено в противоположную сторону.

Стоит отметить, что новая реклама CNN подозрительно похожа по концепции на серию принтов российского государственного телеканала RT (Russia Today), за которую он даже получил "золото" в престижном конкурсе в области телевизионного дизайна и маркетинга Promax/BDA World Gold Awards - 2010.

Состав творческой группы
Advertising Agency: DDB&CO., Istanbul, Turkey
Creative Director: Karpat Polat
Art Directors: Ali Bati, Guney Soykan
Copywriter: Gul Kanik