29.09.2010

Глава российского LiveJournal обматерила блоггеров

Резкая реакция вызвана неприятием ЖЖ-юзерами нового сервиса LJTimes

Глава LiveJournal Russia Светлана Иванникова весьма нелицеприятно отозвалась о тех пользователях ЖЖ, которым не пришелся по вкусу запущенный накануне новый сервис LJTimes. В комментарии к записи в Facebook она назвала таких пользователей нецензурным словом, чем вызвала еще больше негатива со стороны блоггерского сообщества.

Напомним, запущенный 28 сентября медийный проект LJTimes представляет собой дайджест постов русскоязычного сегмента ЖЖ. Внизу страницы журнала появилась строка сервиса, на котором динамически отображаются самые популярные посты. Так как это бета-версия (которая неизвестно сколько будет тестироваться), пользователи отметили у сервиса целый ряд недоработок. Кроме того, многие блоггеры выразили недовольство тем, что строка просто-напросто отвлекает внимание. При этом создатели не предусмотрели у тестовой версии возможность убрать строку LJTimes, что вызвало раздражение у тысяч пользователей.

Как сообщает портал roem.ru, на данный момент примерно 3 тысячи пользователей опубликовали в своих журналах инструкцию по уничтожению LJTimes, включая таких известных интернет-деятелей, как Алекс Экслер. Судя по всему, именно это вызвало такую негативную реакцию со стороны г-жи Иванниковой.

Сама руководитель LiveJournal Russia при этом заявила, что высказанное ей в Facebook мнение - это личная переписка и обсуждать ее не имеет никакого смысла. "К сожалению, очевидно, что в любой истории кто-то должен быть неправ. И в данном случае как раз такая ситуация и ожидаемая реакция, а именно: кто-то препарировал мои личные аккаунты, вырвал из контекста нужные слова и сообщения, преподнес с нужным смыслом", - рассказала она "Руформатору".

Эльдар Соколов, Sostav.ru