20.09.2010

Znamenka засыпали "легкие" мусором

Как уже рассказывал Sostav.ru в рамках государственной коммуникационной кампании Минздравсоцразвития России по формированию здорового образа жизни "Здоровая Россия" стартовала наружная рекламная кампания в необычном формате: конструкции с надписями "легкие", "желудок", "печень", "сосуды", наполненные мусором

В агентстве Znamenka, которое ведет кампанию, пояснили, что стенды являются частью кампании по формированию ответственного отношения к своему телу, объединенной слоганом "Здоровье - твоя забота".

Как рассказывают в агентстве, все конструкции объединены сообщением "Если бы вы могли заглянуть в себя…" и призывают прохожих задуматься о своем образе жизни и своем здоровье, о том, что они употребляют в пищу и пьют. Оценив это, любой сможет, по мнению креаторов, легко понять, что все эти факторы оказывают прямое воздействие на его здоровье и здоровье его внутренних органов. Если внимательно изучить стенды, то можно не только узнать в них себя и свой организм, но и "увидеть" причины многих проблем со здоровьем.

Необычные конструкции расположены в центре Москвы в наиболее посещаемых пешеходных зонах. Нестандартный формат был выбран неслучайно: стенды привлекают большое внимание прохожих, наглядно демонстрируя причины наиболее распространенных социально-значимых заболеваний.

Проект реализован News Outdoor на нестандратных поверхностях оператора под названием "Картридж". Они предназначены для наполнения внутреннего объема сити-формата продукцией (как предметами в натуральную величину, так и их имитацией.

Дополнительную информацию о здоровом образе жизни, рисках употребления табака и методах отказа от курения можно получить на интернет-портале здорового образа жизни www.takzdorovo.ru или по телефону горячей линии 8-800-200-0-200 (звонок бесплатный)