17.09.2010

ФСО не стала регистрировать сайт Медведев2012.рф

Фото с ресурса premier.gov.ru
В минувший четверг завершилась бесплатная приоритетная регистрация в доменной зоне.рф, которая началась в ноябре 2009 года. Как сообщил журналистам генеральный директор Reg.ru Алексей Коронюк, абсолютным рекордсменом по числу зарегистрированных доменов .рф стала служба спецсвязи Федеральной службы охраны. На ее долю пришлось 424 доменных имени.

В зоне .РФ теперь есть места для саммитов Россия - ЕС вплоть до 2015 года ("россияес-2010.рф", "россияес-2011.рф" и т. д.), а также сайты "победа-65.рф" и "победа-70.рф". На всякий случай ФСО зарегистрировала домены "ру.рф" и "рф.рф". Зарегистрирован и домен "война.рф".

ФСО регистрировало интернет-адреса для высших госструктур: администрации президента (АП.РФ), аппарата правительства (АППАРАТ-ПРАВИТЕЛЬСТВА-РОССИЙСКОЙ-ФЕДЕРАЦИИ.РФ), Совета федерации (СОВЕТ-ФЕДЕРАЦИИ.РФ), Госдумы (ГОСДУМА.РФ) и Счетной палаты (СП.РФ), пишет Infox.ru.

Для каждого (ведомства служба спецсвязи резервировала сразу несколько вариантов написания - с использованием всех аббревиатур (ГД, ГДФС, ГОС-ДУМА и ГОСДУМА) и всех видов полной расшифровки (например, ГОСУДАРСТВЕННАЯДУМАФЕДЕРАЛЬНОГОСОБРАНИЯ или ГОСУДАРСТВЕННАЯДУМА.РФ). Зарегистрированными оказались и ДОМПРАВИТЕЛЬСТВА.РФ (в шести разных вариантах) и даже КОРТЕЖ-ПРЕЗИДЕНТА.РФ.

Cобственная веб-страничка вполне может появиться у кремлевских звезд (КРЕМЛЕВСКИЕ-ЗВЕЗДЫ.РФ, в двух вариантах), Александровского сада (АЛЕКСАНДРОВСКИЙСАД.РФ, также в двух вариантах), кремлевских курсантов (КРЕМЛЕВСКИЕКУРАНТЫ.РФ), кавалерийского почетного эскорта (КАВАЛЕРИЙСКИЙПОЧЕТНЫЙЭСКОРТ.РФ).

Отражены и некоторые подробности кремлевской и белодомовской жизни: так, есть специальные домены "кортежпрезидента.рф", "особаякухня.рф", "завидово.рф", "разводкарауловпрезидентскогополка.рф", "федеральнаяслужбаохраныроссийскойфедерации.рф", "ближняя-дача.рф", "гараж-особого-назначения.рф".

Для себя ФСО оставила домен "золотоймерлон.рф" (так называется премия ФСО России). В списке есть и такие адреса: "водительгона.рф" и "водитель-гона.рф". ГОН - Гараж особого назначения. Специальный домен есть для пресс-секретаря всей страны: "пресс-секретарь.рф". Башни Кремля представлены в перечне в двух видах: "башникремля.рф" и "башни-кремля.рф".

Под имя Владимира Путина, так или иначе, зарегистрировано 24 домена. Из них одиннадцать начинаются с фамилии - ПУТИН.РФ, ПУТИНВЛАДИМИР.РФ, ПУТИНВЛАДИМИРВЛАДИМИРОВИЧ.РФ. Не забыта ФСО и любовь премьера к животным, выраженная сайтами "путинбелуха.рф" и "путинтигры.рф". Также зарегистрировано два доменных имени с аббревиатурой ВВП (ВВП2012.РФ и ВВП-2012.РФ) и четыре разных варианта написания "Владимир Путин" или "Владимир Владимирович Путин". Кроме этого появилось семь вариантов "Москва-Путину", с различными вариациями вроде МОСКВАПУТИНУ2012.РФ.

ФСО также забронировала 13 доменных имен о премьер-министре и 10 о председателе правительства. Под Дмитрия Медведева зарегистрировано всего семь доменных имен. Четыре варианта начинаются на "МЕДВЕДЕВ", и ни один из них не содержит полной расшифровки - Медведев Дмитрий Анатольевич (есть только МЕДВЕДЕВДА.РФ). Варианта Дмитрий Анатольевич Медведев также нет. Есть лишь ДМИТРИЙ-МЕДВЕДЕВ.РФ, а также ДАМ.РФ. Кроме этого служба охраны забронировала доменное имя БЛОГ-МЕДВЕДЕВА.РФ.

Цифры 2012 рядом с фамилией действующего президента не были зарегистрированы.

Именных сайтов кроме Медведева и Путина удостоились только шесть человек, пишет Газета.Ru. Это руководитель аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай ("шахрай.рф"), пресс-секретарь президента Наталья Тимакова ("тимакова.рф"), глава пресс-службы администрации президента Андрей Цыбулин ("цыбулин.рф"), замруководителя администрации президента Алексей Громов ("громоваа.рф"), спикер СФ Сергей Миронов ("мироновсм.рф") и замглавы Счетной палаты Александр Семиколенных ("семиколенных.рф").