03.09.2010

Facebook продает виртуальные деньги в рознице

Крупнейшая социальная сеть начинает продажу Facebook Credits в оффлайн-магазинах

 Впервые за всю историю своего существования товары Facebook поступят в розничную торговлю, и сеть войдет в бизнес по продаже подарочных карт. До этого приобрести виртуальны деньги Facebook Credits за наличную валюту можно было только через системы PayPal и MOL. Теперь подарочные карты номиналами 15, 25 и 50 долларов доступны в розничной сети Target, которая включает в себя 1750 магазинов, и на сайте Target.com. В скором времени еще 2 или 3 американских ритейлера начнут продажу карт.

Розничная реализация виртуальных денег открывает широкие перспективы. Так, с их помощью можно покупать и дарить различные подарки, приобретать приложения и совершенствовать своего персонажа в играх. По данным Facebook, ежемесячно играют порядка 200 миллионов людей, большинство из которых вкладывает реальные деньги в виртуальные игры.

Facebook Credits доступны уже для 150 игр и приложений. По оценкам самой социальной сети, 500 миллионов пользователей будут приобретать подарочные карты для оплаты различных сервисов Facebook.

Анна Туснолобова, Sostav.ru