19.08.2010

Gallery подвели итоги реструктуризации

Кретиторы списали почти 250 миллионов долга, но получили контроль над компанией

 Один из крупнейших в России операторов наружной рекламы Gallery объявил о завершении процесса реструктуризации долга и подвел его официальные итоги.

Как сообщают "Ведомости", в ходе реструктуризации компании удалось добиться существенного снижения своих долговых обязательств, с 342,2 миллиона долларов до 100,3 миллиона. При этом держатели дефолтных облигаций, согласившиеся на реструктуризацию долга в 175 миллионов долларов получили взамен 68% акционерного капитала в новообразованной структуре Gallery Media Holding Limited. Этим же акционерам были переданы 90% новых облигаций на сумму в 100,3 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что создание новой структуры стало условием реструктуризации долга, прежние владельцы, контролировавшие три четверти Gallery Baring Vostok, получили в новом предприятии лишь 30%, еще 2% отошли компании, помогавшей в построении схемы реструктуризации. Возглавил новую компанию 49-летний Дмитрий Чельцов, в прошлом операционный руководитель TNT Express Worldwide Moscow и гендиректор логистик-компании Itella.