10.08.2010

Блоггера с рындой обвинили в клевете

интернет-правдоруб, блоггер, рында, клевета
Кадр "Комсомольской правды"
Глава местной администрации обвинил интернет-правдоруба в клевете и написал заявление в милицию

Глава администрации Калязинского района Тверской области Константин Ильин, прославившийся на всю страну после гневных постов блоггера top-lap, обратился в милицию с требованием привлечь последнего к уголовной ответственности за клевету.

Как сообщает информагентство TverNews, Ильин подал заявление в милицию еще в субботу, 7 августа. По словам Ильина, блоггер в своем ЖЖ оболгал местную власть - глава администрации с ним не встречался, не грубил, а купленная по просьбе top-lap рында так и пылится в его кабинете.

"Я не знаю, кто этот человек. Этой публикацией он дискредитировал власть Калязинского района, оклеветал меня. Считаю, что за это он должен быть привлечен к ответственности", - цитирует агентство Ильина. В милиции заявление приняли и собираются передать в Следственный комитет.

Напомним, на прошлой неделе пользователь top-lap ( в миру Александр Почков) в своем журнале рассказал, что в его родной деревне местные власти зарыли пожарные колодцы и продали землю, а из противопожарного инвентаря не осталось не только спецсредств, но и банальной сигнальной рынды. Блоггер весьма в экспрессивной форме потребовал вернуть пруды и рынду, и на его заявление поддержал сам премьер Путин. Ильину же, скорее всего, не понравился последующий пост, в котором Почков говорит о нелицеприятной встрече с главой администрации, закончившейся словами чиновника "У меня больше нет времени с ТОБОЙ разговаривать, пшел вон, устроишь пруды - получишь срок".

Top-lap в своем блоге уже прокомментировал заявление Ильина в милицию: "Я не встречался, я не говорил, что я встречался с главой Калязинского района Ильиным. Я не встречался с ним. У меня был разговор с одним из чиновников, но я уже сказал, называть фамилию не буду, потому что всех собак повесят на него, а это с моей стороны неправильно, потому что за, вот, то, что творится сейчас в стране, опять сейчас найдут парочку козлов отпущения рангом пониже, всё на них повесят, их уволят к чёртовой матери, а бардак будет продолжаться". Почков подтвердил, что будет отстаивать свои интересы в суде "до последнего".