28.07.2010

Rambler меняет директора, но не стратегию

Николай Молибог
Фото с ресурса afisha.ru
Сегодня генеральным директором группы компаний Rambler Media будет официально объявлен нынешний руководитель "Афиши" Николай Молибог, пишет "Коммерсант".

Нынешний директор Rambler Ольга Турищева покинет компанию. Между тем, по общим ощущениям, в компании ничего нового не ожидают, пишет "Коммерсант". Внутри Rambler не обсуждают никаких новых планов, и можно предположить, что принципиально новой стратегии развития холдинга у будущего руководства пока нет. Предстоящее объединение с "Афишей" под одной крышей нового офиса Rambler Omega Plaza на ул. Ленинская Слобода действительно обсуждается, как и перевод бэк-офиса Rambler в структуры "ПрофМедиа".

Сама Ольга Турищева в интервью "Ведомостям" называла упадническое настроение своих сотрудников одной из главных проблем. "Конечно, по факту я недооценивала ситуацию и происходящие в Rambler процессы, поскольку раньше была довольно далека от этого бизнеса. Когда я пришла сюда, то сразу поняла, что задача будет тяжелой и, чтобы вернуть лидерство, в компании необходима полная структурная перестройка. Первое, с чем я столкнулась, люди здесь не верили в то, что ситуацию можно изменить. Все говорили: "Ничего не получится, потому что у Rambler плохая карма".

Мотивация сотрудников станет едва ли не первой в череде проблем нового гендиректора Rambler, предполагает "Коммерсант".